Скачать [4BRAIN] Психическая саморегуляция (2020)

Скачать [4BRAIN] Психическая саморегуляция (2020)
0
418

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,762
Реакции
146
1 5
Автор: 4BRAIN
Название: Психическая саморегуляция (2020)

Описание:

На этой онлайн-программе всего за 6 недель вы научитесь справляться: со стрессом на работе и учебе, с трудными отношениями в коллективе, с волнением и страхом перед важными событиями, с апатией, сложностью сделать первый шаг и прокрастинацией

Действительно полезные знания
На программе вы научитесь контролировать и управлять своими психическими состояниями, что делает качество жизни лучше
Самые актуальные техники
Мы собрали научно и практически обоснованные техники и представили их именно с точки зрения реального применения в жизни
Примеры, кейсы, упражнения
Мы постарались дать необходимый минимум теории и больше игр, тестов, упражнений, которые позволят не просто получить знания, но и развить навыки

Программа вам подходит, если:

1. Вы плохо контролируете эмоции даже в самых обычных ситуациях, что вредит отношениям с окружающими.
2. Вы постоянно напряжены из-за стресса на работе и в личной жизни. Вы не умеете расслабляться и отдыхать, переключаться с работы на личную жизнь и наоборот.
3. Для вас привычно состояние тревоги и беспокойства, которое мешает сосредотачиваться, работать, жить.
4. Вы тяжело переносите неудачи, боитесь действовать, заводить знакомства с людьми. Вы истязаете себя мыслями о проблеме даже после того, как она разрешилась.
5. Вам характерны апатия, лень, прокрастинация; вы не умеете себя мотивировать и вдохновлять.

Программа вам не подходит, если у вас постоянная тяжелая депрессия, сильные навязчивые мысли, панический неконтролируемый страх и прочие серьезные проблемы. В этом случае рекомендуем обратиться в медицинское учреждение.

Как будет проходить обучение:

1. После покупки программы вам на почту придёт вся необходимая информация о начале курса.
2. Затем на протяжении 6 недель вам будет предложено пройти 25 онлайн-уроков (примерно по 4 урока в неделю), в которых будут разбираться различные техники психической саморегуляции.
3. Каждое занятие может занимать от 20 минут до часа в зависимости от того, насколько вам захочется погрузится в проблему и освоить предложенные техники. Короткие занятия помогут без отвлечения от основной деятельности учиться управлению своим психическим состоянием.
4. Можно заниматься где угодно. Мобильный и ПК-интерфейс нашего курса позволят проходить его где угодно, где есть доступ к интернету.
5. Вы сможете наблюдать за своим прогрессом и делать выводы об успеваемости. И даже по окончании курса вы сможете видеть конспект своих занятий со всеми результатами тестов, а также с заметками, которые вы сделаете во время обучения.

Каким техникам вы научитесь:

1. Психическая саморегуляция. Вы познакомитесь со знаменитыми методами психорегуляции и управления эмоциями: идеомоторной и аутогенной тренировкой, методом выявления смысловой сути неблагоприятных душевных состояний, методом сканирования подсознания на наличие деструктивных установок и программ, техниками нервно-мышечной релаксации, техниками сенсорной репродукции образов, и, конечно, опробуете их действие на себе.
2. Адаптация к стрессогенной среде. Среди методик адаптации к стрессогенной среде мы выбрали несколько наиболее эффективных: когнитивное преодоление, изменение содержания сознания, позитивное внушение и самовнушение, техники управления гневом, способы работы с внутриличностными состояниями (вытеснение, регрессия, проекция, замещение и другие, включая несколько пошаговых техник).
3. Самомотивация и волевое развитие. Уроки этого раздела посвящены техникам управления своей мотивацией, которые основаны на идеях и исследованиях ведущих специалистов в области повышения личной продуктивности, классической психологии, психологии достижений и эмоционального интеллекта. Среди этих людей С. Стейн, Г. Бук, З. Фрейд, М. Смит, Д. Гоулман, А. Карами, Ф. Аналоуи, Т. Брэдберри, Б.Скиннер и другие.
4. Социальная адаптация. В этом блоке вы узнаете, как легко влиться в любое общество и как быстро в нем адаптироваться, пройдете тест Карла Роджерса и Розалин Даймонд на диагностику социально-психологической адаптации, а также познакомитесь с эффективной техникой адаптации на рабочем месте, которая применяется многими HR-службами.
5. Концентрация и регуляция внимания. В этом разделе вы познакомитесь с техниками медитативного сосредоточения, упражнениями на концентрацию внимания, техниками снятия волнения и полезными рекомендациями на тему того, как решиться на важный и ответственный шаг. После их освоения вы научитесь всего за несколько минут настраиваться на спокойствие, фокусироваться на важных для вас вещах и процессах, расслабляться и снимать мандраж, а также исключать из своего сознания любые помехи и тормозящие мысли, не позволяющие принять серьезное решение.
6. Физиологическая саморегуляция. Используя приведенную здесь информацию, вы научитесь правильно готовиться к экзаменам, соревнованиям, конференциям, собеседованиям и другим значимым событиям, узнаете, как избавиться от проблем со сном, хронической усталости, стресса и рассеянности внимания, познакомитесь со способами профилактики переутомления, неврозов и психосоматических заболеваний. Также вы овладеете тонкостями быстрого отдыха, восстановления сил и расслабления, секретами самостоятельной регуляции кровообращения, кровоснабжения мозга, сердечных сокращений и других функций организма.

Скачать:
 
8,803Темы
9,630Сообщения
12,445Пользователи
mega00008Новый пользователь
Сверху