Скачать [Александр Каплан] Мозг и информация (2023)

Скачать [Александр Каплан] Мозг и информация (2023)
0
143

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,584
Реакции
143
2
Автор: Александр Каплан
Название: Мозг и информация (2023)

Описание:

«Создавая свой мозг, натура не рассчитывала, что мы будем производить и потреблять настолько не мало информации. Мы физиологически не готовы к этому. Как расставлять приоритеты и провождать информативную гигиену? Что говорит дисциплина о последствиях стресса для нашего интеллекта? Это очень величественные темы в контексте того, что все мы хотя и подвергаемся стрессам, но настроены жительствовать долго, предохраняя свойство жизни и определенность ума», — рассказывает психофизиолог Алекс Каплан.

Говорят, что человек, безостановочно существующий в пребыванье стресса, дряхлеет для 40% быстрее, чем спокойные люди. Мучатся всегда аппараты и системы, однако необыкновенному давлению подвергается руководящий мозг. Кое-какие изыскания говорят, что безостановочный стресс готов стать первопричиной деменции. Остальные академические службы стараются оценить: стресс — это причина или следствие того, что у нашего биологического варианта так развит интеллект?

На лекции нейрофизиолога Александрина Каплана побеседуем про то, как выглядит стресс с позиции нашего мозга и правда ли, что благоразумные люди подвергаются стрессу заметно больше.

— оттого стресс препятствует нам мыслить рассудительно и возможно ли навечно «отупеть» от стресса;

— что поможет сберегать спокойствие — интеллектуальная пахота или механическое создавание неких дел;

— фактура ли, что человек подвержен стрессам собственно благодаря образованного интеллекта, а вот животные отнють нет не испытывают;

— будто наш мозг справляется с напряженными обстановками и можем ли мы его в данном поддержать.

Алекс Священник — психофизиолог, педагог биофака МГУ имени М. Ломоносова, руководитель лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов. Победитель премии правительства РФ по части науки и техники (2002 г. Победитель премии им. Ломоносова после лучшую академическую службу (высшая благодарность МГУ, 2020 г. Безостановочный председатель лектория «Прямая речь».

Справка о мероприятии:

Рекомендуемый возраст:

2 часа

Скачать:
 
8,629Темы
9,390Сообщения
12,373Пользователи
goncharova69Новый пользователь
Сверху