Скачать [Анастасия Сосновская] [artlikbez] Ветхий Завет в стиле поп (2023)

Скачать [Анастасия Сосновская] [artlikbez] Ветхий Завет в стиле поп (2023)
0
120

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,791
Реакции
146
1678850099300
Автор: Анастасия Сосновская
Название: [artlikbez] Ветхий Завет в стиле поп (2023)

Танах во вкусе поп: как искусство танцует около дудку церкви

Первый добросовестный характер о библейских историях, некоторый вновь и научит вас понимать художество

· Следовательно Танах

· Соображать сюжеты вселенского художества

· Чувствовать ослепительные эмоции в музеях и путешествиях

· Присоединить к культуре себя и недалёких

Все хотят мерекать в культуре, но:

· необходимо время для изучение, такое внушительный размер

· о Библии повествуют предвзято,

· обо художестве — высокопарно,

· и это все нудно, скучновато и неинтересно.

В целом оглавление самой авторитетной книжки в истории человечества этак и остается для вас ЗАГАДКОЙ.

Ее сюжеты отображены для тыщах картин по всему свету, однако вы приходите в музеи не понимаете: кто эти персонажи?

Что значит название? В галереях прежде скучно. Художество остается сферой ради «избранных», профессионалов или фриков. Вы не обладаете данными знаниями, не можете вручить их детям или использовать в работе.

раз вы здесь, следовательно вы — любопытный человек. Это зависит от малым: обнаружить спокойный объем

и хорошего проводника.

Естественно Библию и искусство штудируют отдельно.

И напрасно: церкви и художество непосредственно связаны, их необходимо штудировать вместе.

Имеется трое большущих кита, на которых стоит вся западноевропейская культура:

Танах,
Новоизобретенный Завет,
классические мифы
Ежели вы понимаете их и владеете ключами к иконографии данных сюжетов, ведь большая часть ВСЕХ картин во всем мире останавливается вам понятна.

Вам не необходимо следовательно творца сиречь эпоху. Довольно элементарно осмотреть для полотно, заприметить на нем атрибуты-подсказки и конъюнктура станется вам абсолютно понятной. Без экскурсоводов и аудиогидов. Сверх всего, у вас появится возможность разжевать сюжет детям и друзьям.

Мой курс «Ветхий Завет во вкусе поп» повествует о первой доли Библии и учит распознавать данные сюжеты в живописи, иконописи, скульптуре, для витражах и мозаиках.

Вы будете:

· неплохо мерекать и опознаться в Обветшалом Завете, следовательно стройность его историй и имена генеральных героев (в курсе потреблять мнемоники!

· свободно разграничивать отжившие сюжеты для картинах и скульптуре,

· зарабатывать благополучие через посещения музеев и церквей.

У вас появится возможность:

· Удовольствовать свою дотошность и расширить горизонт

· Вручить детям свои сведения и выработать увлекательными корпоративные походы в музеи

· Мелькнуть эрудицией накануне друзьями, разделиться познаниями с недалёкими

· Отклониться от проблем, неподдельно передохнуть в это нелегкое время.

Все беды заканчиваются, художество — вечно!

Мир станет понятнее, культурные путешествия — увлекательнее, а ваша самооценка — выше.
И всё это без занудства и богословия! По сути этот курс — полезный отдых.

Программа курса:

Ветхозаветные темы, которые вы будете знать, понимать и узнавать в искусстве:
1 Вводная
Шестоднев. Святой Дух. Сотворение Адама и Евы. Грехопадение. Изгнание из Эдема. Каин и Авель. Ламех. Всемирный потоп. Жертвоприношение Ноя. Вавилонская башня.

2 Авраам
Сара предлагает Агарь. Авраам и три путника. Лот и семья покидают Содом. Гибель Содома и Гоморры. Лот и его дочери. Изгнание Агари. Жертвоприношение Авраама.

3 Иаков
Ревекка и Элиэзер у стены. Чечевичная похлебка. Благословение Иакова. Фальсификатор Хан ван Мегерен. Лестница Иакова. Борьба Иакова с ангелом. Примирение Исава и Иакова.

4 Иосиф
Сны Иосифа. Продажа Иосифа. Туника Иосифа. Иосиф и жена Потифара. Венера и Адонис. Трактование снов.

5 Исход
Нахождение Моисея. Моисей защищает дочерей Иофора. Неопалимая купина. Обрезание сына Моисея. Казни египетские. Переход через Чермное море.

6 На пути к Земле Обетованной
Манна небесная. Иссечение воды. Моисей молит о победе. Получение скрижалей. Поклонение золотому тельцу. Рога Моисея. Медный змей. Валаам.

7 Цари
Самсон убивает льва. Геракл и немейский лев. Самсон и Далила. Руфь и Вооз. Давид и Голиаф. Саул и Давид. Саул и волшебница. Давид и Авигея. Давид и Вирсавия. Амнон и Фамарь.

8 Цари и пророки
Суд Соломона. Соломон и царица Савская. Идолопоклонство Соломона. Илия в пустыне. Воскрешение сына вдовы из Сарепты. Вознесение Илии. Смерть Иезавели. Иаиль и Сисара.

9 Прочие герои
Видение пророка Иезекииля. Астинь и Эсфирь. Даниил в логове львов. Иов многострадальный. Иона и кит. Товия и ангел. Юдифь и Олоферн. Сусанна и старцы. Иуда Маккавей.

Консультантом курса выступил преподаватель теологии Александр Усатов.

Игры-угадайки закрепят материал. Ссылки на каталоги картин позволят их подробно рассмотреть. А мнемоники позволят запомнить имена.


Объем занятий:

· 8 видеоуроков в записи. Длительность любого 30-60 минут.

· Путь к новому уроку единовременно в неделю. Длительность только курса 7 недель.

· Засекреченное содружество знатоков распрекрасного (Telegram): моя обратная связь, выводы на вопросы, игры, общение.

· Всегда материалы остаются в доступе: смотрите и пересматривайте в другое время.

· Субтитры.

· После завершенье — чат выпускников. Да, мы продолжаем общаться, причинность многим не хватает курса

Об авторе:

Я — Настасья Сосновская, составитель блога об изобразительном художестве ARTLIKBEZ. У меня образное просвещение и намного больше 20 полетов я увлекаюсь ситуацией живописи. Больше 130 тыщ человек поджидают моих статей о библейских и миксолидийских сюжетах в живописи и скульптуре, и о художниках, картинах и их историях.

Я передаю эти знания вам и у моей технологии потреблять 2 особенности: я апеллирую К ЭМОЦИЯМ.

Летописи забываются, ежели не вытребовали эмоций и ассоциаций. Порассказать смешное, направить для странное, протянуть аналогию, рекомендовать мнемонику — и тут вы уже впечатлены ситуацией и вам желается разделиться ей с другими.

Я НЕ повествую о живописцах сиречь стилях/периодах, будто на большинстве курсов. Я рассказываю про то, Что конкретно изображено для полотнах.

Возможно предпочитать манеры и направления, следовательно биографии творцов и особенности их техник, но без сведения генеральных сюжетов превосходный культуры представление живописи невозможно. Эти знания дозволят вам соображать темперу и скульптуру независимо от того, кто, в каком манере и когда их создал, в котором музее круга они находятся.

Дабы вы соображали оглавление картин, я сотворила два курса: о сюжетах Свежеиспеченного и Обветшалого Заветов. Новоизобретенный Завет сталкивается в художестве исключительно плотнее прочих тем, оттого для понимания живописи его необходимо следовательно непременно. При всем при этом Танах — опор Нового. Он больше, сочнее мероприятиями и рассказывает об абсолютно многообразных персонажах.

Скачать:
 
8,830Темы
9,672Сообщения
12,465Пользователи
Stich32123Новый пользователь
Сверху