Скачать [Анатолий Карпов, Мария Сомова] [karpov.courses] Симулятор аналитика (2022)

Скачать [Анатолий Карпов, Мария Сомова] [karpov.courses] Симулятор аналитика (2022)
0
159

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,762
Реакции
146
1669782564644
Автор: Анатолий Карпов, Мария Сомова
Название: [karpov.courses] Симулятор аналитика (2022)

Пахота по-над реалистичным планом под руководством основных аналитиков.

Толя Карпов перескажет о курсе и его технических аспектах. Вы узнаете, что есть симулятор, какие задачки будете разгадывать и в чём авторитетность симулятора.
Кода подсказывает стажировку, где вам придется сориентироваться с АБ тестами, продуктовой аналитикой, автоматизацией отчетности, построением BI дашбордов.
Все задачи вы решаете на реальной инфраструктуре для безостановочно изменяющихся данных, будто в настоящей компании. Спустя исполнения поручений вас поджидает анализ проскобленной службы с ментором, промышляющим аналитиком.
Для кого эта программа:

Момент карьеры

Вы только активизируете карьеру в аналитике, и вам на один зуб эксперимента заключения полноценных бизнес-задач.

Junior фотоаналитик

Вы уже функционируете в специалисте и желаете посмотреть, как senior специалисты годятся к решению задач.

Чему Вы научитесь:

Автоматизируете отчётность, используя вязку BI + Python

Прокачаете сведения программирования и SQL реалистичном плане

Реализуете значительный исследовательский сервис по поиску ненормальностей

Проконтролируйте ход опыта через АА теста до презентации итогов

Какие задачки будем решать:

Накануне в предоставленных просмотров постов водилось неправильное падение, как не прискорбно, мы пропустили его. Твоя проблема — разобраться, как мы можем бессознательны детектировать таковые падения.

Нам нужен real time дашборд поверху таблиц в Clickhouse. Подскажи, будто реализовать таковую идею?

Экспедиция докладов — самая тоскливая задача, выкладывай автоматизируем ее. Напиши, пожалуйста, скрипт, некоторый всякое утро будет присылать в телеграмм сводку генеральных продуктовых метрик за вчера.

Порядок опыта

Мы хотим забросить АБ накануне повышением частоты вставки маркетингового контента. Подумай, будто нам предоставляется возможность сокрушить юзеров на группы и предложи фотодизайн эксперимента.

Минута забросить АБ тест, посчитай, какой-никакой габарит подборки нам потребуется, и запускай тест. Поджидаем тебя с результатами!

Догадка АD Трюфель

Необходимо разобраться, оттого накануне так сильно склонился DAU. Возможно, такое объединено с обновлением для iOS, какое мы выкатили. Необходимо проверить, на всех ли версиях прибавления отслеживалась устойчивая действенность юзеров.

Узел 1 - Представляемся с рабочим миром

Ваш первый трудовой день в новой компании. Отрекомендуемся с предоставленными и их структурой, освежим эксперимент службы с Python, Clickhouse, git. Для разминки постановим порядочно ad hoc задач.
Узел 2 - Первый дашборд

Выкладывайте создавать аналитическую культуру в компании! Активизируем с бесхитростных дашбордов, проблема каких комфортно визуализировать генеральные продуктовые метрики.
Узел 3 - Автоматизация отчетности

Отлично, сегодня материалы у нас перед глазами. Возможно предпринимать мастерить обычнейшие аналитические ответы и анализ первостепенных метрик в различных срезах. Для большего комфорта всех работников настроим самодействующую рассылку доклада в телеграмм чат.
Узел 4 - Розыск ненормальностей

Самое время гарантировать неукоснительный присмотр после самочувствием первостепенных метрик. На офлайн предоставленных потренируемся обнаруживать аномалии. Испытаем различные фокусы через бесхитростных верховодил до статистических решений. Настроим службу нашей налаженности в реальном медли и воспримем свойство ее работы на данных в реальном времени. В простом виду установим наши скрипты на крон, для самых неустрашимых — упакуем в GitLab CI/CD.
Узел 5 - Рассматриваем продуктовые метрики

Мы уже следим после первостепенными метриками, самое время опуститься для уровень ниже. Создадим дашборд с продуктовыми метриками. Выучимся вычислять и визуализировать ретеншн, оттек пользователей, когорты пользователей.
Узел 6 - Рассчитываем и запускаем АВ-тест

Минуем всегда формации планирования АБ теста, подберем фотодизайн исследования, рассчитаем настоятельный габарит выборки, выучимся раздроблять юзеров на группы. Опустим испытаний на реальных предоставленных и проанализируем результаты. Донесем ответы до бизнеса.

Скачать:
 
8,803Темы
9,630Сообщения
12,445Пользователи
mega00008Новый пользователь
Сверху