Скачать [Антон Жиянов] Оконные функции SQL (2022)

Скачать [Антон Жиянов] Оконные функции SQL (2022)
1
219

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,814
Реакции
146
1 2
Автор: Антон Жиянов
Название: Оконные функции SQL (2022)

Описание:

О курсе

Нет более ложного разоблачила SQL, нежели «оконные функции». Иногда чуешь эти слова, размышляешь «наверно, элементарно разработали любые добавочные функции». А и нет! «Оконные функции» — такое самостоятельный язык, интегрированный в обыкновенный SQL. И он сложнее, нежели все, что вы знали о селектах, совместно взятое.

Ежели лапидарно — оконные функции подсобляют мастерить нехилые аналитические доклады помимо «экселя». Желаете подсчитать интерес торговель по месяцам от общих торговель после год? Оконные функции. Разъединить рекламные каналы для действенные и неэффективные? Оконные функции. Облюбовать топ-10 покупателей после любому сегменту? Также они.

О чем характер

Я прочитал порядочно десятков заметок «для начинающих», какие объясняли, что таковое оконные функции. Все они маялись через одной изо двух проблем:

Все понятно, но описан 1% способностей «окошек».
Нацарапано этак сложно, что когда бы я уже слыхом не слыхал материя — прилично бы не понял.
Так появился данный характер — удобопонятное и наглядное установление в оконные функции. Понятное, поэтому что я умею доступно записывать о сложноватых темах. Приятное — причинность приготовил сотку иллюстраций и гифок, какие помогут постичь базисные взгляды «окошек».

Оконные функции — действительно сложноватая тема. Оттого характер не пытается пронизать необъятное, и дает тот минимум теории, некоторый доставляет 80% ценности. Вдобавок на курсе видимо-невидимо практики — поэтому что только с ней спекулятивные сведения перевоплотятся в навыки.

Для кого

Для всех, кто уверенно строчит обыкновенные селекты и желает сориентироваться с оконными функциями.
Для аналитиков, каким наскучило «докручивать» влажные доклады в Excel.
Для программистов, какие выберут составить один запрос, нежели две страницы кода.
Для всех людей, каким нравится SQL.
Характер не подойдет, ежели вы совсем не знаете SQL.

Скачать:
 
Последнее редактирование:
8,856Темы
9,726Сообщения
12,507Пользователи
VVBelikovНовый пользователь
Сверху