Скачать [Яндекс.Практикум] Веб-разработчик. Часть 2 из 10 (2022)

Скачать [Яндекс.Практикум] Веб-разработчик. Часть 2 из 10 (2022)
0
150

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,762
Реакции
146
1668080959651
Автор: Яндекс.Практикум
Название: Веб-разработчик. Часть 2 из 10 (2022)

Веб-дизайнер разрабатывает интернет-сайт для слогах HTML, CSS и JavaScript. Создаёт интерфейсы посредством библиотеки React.

Настраивает Git, дабы действовать в команде, и Webpack, дабы коллекционировать файлы плана автоматически.

Веб-дизайнер ориентируется и в приспособленье сервера: возможно настроить Nginx и предопределить принтсервер на Node.

За 10 месяцев преподавания от 10 времен в недельку вы акклиматизируете потребованные навыки веб-разработчика и соберёте портфолио проектов.

Вот какие планы вы будете делать:
Одностраничный сайт.

Лендинг — одностраничный интернет-сайт о продукте. Это беспритязательный и потребованный характер сайта. Настоятельный экстремум для разработчика — искусство его реализовать. Мы проанализировали десятки лендингов и собрали микроканонический «одностраничник» из типовых элементов. Функционируя по-над ним, вы акклиматизируете базисные концепции и техники вёрстки. Собственно они наиболее важно на старте.

Веб-приложение для React.

Вы разработаете свой Инстаграм на JavaScript с применением библиотеки React. Реализуете вероятность прибавлять и отвлекать посты, рассматривать публикации прочих юзеров и ставить им лайки. Для разработки плана необходимы совершенные сведения JavaScript, React и умение подсоединять интернет-сайт к серверу.

Создание и установка бэкенда.

На многих сайтах справка безостановочно обновляется, например: на новостных порталах и в социальных сетях. Тут немного выработать интерфейс. Необходимо изобразить логику службы сервера: как полагается уговаривать запросы и хранить данные. Естественно данным воспламеняется бэкенд-программист, но также веб-дизайнер вынужден понимать, будто функционирует сервер.

Тут-то плане вы:

настроите сервер, дабы он производил запросы пользователей;
реализуете делянку серверной логики: содержание пользовательских данных, запросы к сторонним интернет-сервисам;
свяжете серверную логику с интерфейсом.
Спустя плана принтсервер закончится существовать чернейшим ящиком. Вы поймёте, как он функционирует и где что настраивать.

Кода обучения:

Базы HTML, CSS, JS: безвозмездный первоначальный характер

20 времен

Характер посвящён базисному синтаксису HTML и CSS. Вы научитесь заправлять колером и шрифтами, распределять агрегаты на странице. Это все — посредством практику: осуществите в тренажёре 4 проекта. Вы напишете програмку для слоге JavaScript и сделаете страничку интерактивной.

Наращенные способности HTML и CSS

40 времен

Тут-то курсе вы раздадите сведения о семантике HTML-разметки, достаточных CSS-технологиях: flexbox, обозначение элементов, пахота с медиафайлами и виджетами, создание анимаций, пахота с формами. Пройдете методологию БЭМ — самый признанный во всем мире подъезд к компании кода.

Сегодняшнему веб-сайту должно окружение из вспомогательного программного обеспечения. Тут-то курсе вы включите к плану налаженность контроля версий Git и выучитесь действовать в командной строке.

HTML и CSS. Пахота с макетом, устройство сложноватых сеток, адаптационная корректура

20 времен

На этом курсе вы узнаете, какие варианты дизайн-макетов утилизируют в службе специалисты и как приготовлять фотомакет к вёрстке. Выучитесь создавать модульные сетки и группировать элементы технологией Grid Layout. Разберётесь, будто организовывать интерфейсы для разных устройств: настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Тут-то курсе вы продолжите совершенствовать инфраструктуру проекта: акклиматизируете приборы корпоративной работы, водворите интернет-сайт в глобальной сети интернет и научитесь выпускать изменения в нём из командной строки.

Сопоставимый JavaScript и работа с браузером

60 времен

Хорошее углубление в JavaScript. Исследуете образа данных, выучитесь действовать с условиями, циклами и функциями. Запустите в ход теорию в настоящем плане — приготовите интернет-сайт интерактивным.

JavaScript — нелегкие концепции

60 времен

Акклиматизируете сложноватые концепции языка: объектно-ориентированное программирование, асинхронность, замыкания и обмен предоставленными с сервером. Вы познакомитесь с менеджером пакетов npm и научитесь прибавлять подневольности в свой проект.

Создание интерфейсов на React

40 времен

Вы изучите библиотеку React и её экосистему. Начнёте мастерить сайты, заключающиеся из компонентов, какие возможно переиспользовать для многообразных страницах. Разработка сложноватых интерфейсов станется быстрее, а код будет элементарнее поддерживать.

Базы бэкенд-разработки

80 времен

Создание веб-приложений спрашивает взаимодействия с сервером. Вы изучите, как работает серверный JavaScript в Node. js, возвысите принтсервер и настроите его. В конечном итоге вы создадите серверный API для сайта, фронтенд какого уже разработали в предыдущем курсе.

Шлаковыпускной расчет

70 времен

Окончательный шлаковыпускной проект, поддерживающий сведения и умения. В течение службы по-над ним не необходимо проделывать семейные поручения и узнавать свежеиспеченную концепцию из тренажёра — тут всё, будто в реальной жизни: задание, сроки, приобретённые навыки и поисковик.

Скачать:
 
8,803Темы
9,630Сообщения
12,445Пользователи
mega00008Новый пользователь
Сверху