Скачать [Ульяна Богданова] Как вести ИП на Патенте (2023)

Скачать [Ульяна Богданова] Как вести ИП на Патенте (2023)
0
103

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,810
Реакции
146
1686220904705
Автор: Ульяна Богданова
Название: Как вести ИП на Патенте (2023)

Описание:

На этом курсе мы рассмотрим основы учета индивидуального предпринимателя (ИП) в рамках патентной системы налогообложения. Вы узнаете, какие условия необходимы для применения патента, как подать заявление на получение патента и как вести книгу доходов. Весь мой опыт работы с учетом на патентной системе упакован в этот курс, который предназначен для предпринимателей и бухгалтеров.

После прохождения курса у вас будет полное понимание и готовый алгоритм действий для учета. Я поделюсь с вами инструментами, которые я сама использую и которые я разработала на основе своего практического опыта. Весь программный и сервисный инструментарий, предоставляемый на курсе, является бесплатным.

Что вы получите на курсе?

Курс состоит из шести уроков, каждый из которых включает два блока: теоретический и практический. После каждого урока предлагаются задания в форме вопросов для закрепления пройденного материала. Я также продемонстрирую бесплатные сервисы и программы для учета ИП на патентной системе. Ссылки на все эти сервисы и программы будут предоставлены в рамках курса. Кроме того, я расскажу о налоговых каникулах, региональных особенностях и "подводных камнях" учета ИП на патентной системе.

Программа курса:

День 1: Открытие ИП - что делать дальше? Основная информация для начинающих предпринимателей и бухгалтеров.
День 2: Какие виды деятельности ИП могут получить патент? Что такое патент и какие виды деятельности могут быть охвачены патентной системой.
День 3: Страховые взносы для ИП. Расчет фиксированных страховых взносов для ИП и способы оплаты. Дополнительные 1% страховых взносов на доходы свыше 300 000 рублей.
День 4: Заполнение заявления на получение патента. Различные варианты заполнения и способы подачи заявления.
День 5: Снижение страховых взносов по Патенту. Заполнение заявления на уменьшение взносов. Распределение взносов при комбинированном использовании УСН и Патента.
День 6: Книга доходов для индивидуального предпринимателя, работающего на Патенте. Правила заполнения Книги доходов. Когда необходимо предоставлять ее в налоговую службу.
День 7: Отчетность для индивидуального предпринимателя на Патенте. Обязательно ли сдавать отчетность для ИП, работающего по ПСН?
День 8: Определение основных (закрывающих) документов. Бесплатные сервисы и программы для составления первичных документов, таких как счета, акты о выполненных работах и накладные ТОРГ-12.

Скачать:
 
Последнее редактирование:
8,853Темы
9,717Сообщения
12,502Пользователи
carbpmНовый пользователь
Сверху