Скачать [Вероника Полякова] Супер Photoshop (2019) PCRec [H.264/1080p-LQ]

Скачать [Вероника Полякова] Супер Photoshop (2019) PCRec [H.264/1080p-LQ]
0
447

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,573
Реакции
143
1584599176527.png

Автор: Вероника Полякова
Название: Супер Photoshop (2019) PCRec [H.264/1080p-LQ]

Описание:
Первый углублённый обучающий видеокурс по программе Adobe Photoshop от команды VideoSmile.
Откройте для себя дверь в мир графического дизайна и компьютерной графики с одной из самых популярных в индустрии программ Adobe Photoshop.
Не секрет, что Adobe Photoshop – основная программа для всех, кто работает с цифровой графикой. Она используется повсеместно: для ретуши фотографий, оформления сайтов, полиграфии, интерфейсов, создания коллажей и многого другого.
По самой программе сегодня масса обучающего материала. Это правда. Однако 98% всех обучающих курсов направлены на изучение азов и интерфейса программы. По профессиональному же использованию программы для выполнения конкретной работы обучающие материалы практически отсутствуют. Чтобы заполнить этот пробел, мы решили продолжить линейку наших суперкурсов, создав углублённый курс по программе Adobe Photoshop.

Продолжительность: 18:27:17
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~131 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 64 Kbps

Содержание курса:

Курс состоит из 93 занятий, которые объединены в 8 глав, и 8 увлекательных домашних заданий. Длительность курса составляет 18 часов (одних только видеоуроков!). Курс будет открываться постепенно, по мере сдачи домашних заданий.

Супер Photoshop — практический видеокурс: во время каждого из занятий вы будете создавать шикарные графические композиции.

Глава 1 Тренды графического дизайна
10 занятий
Вводная глава. В ней мы рассмотрим популярные приёмы графического дизайна последних лет, такие как двойная экспозиция, дуотон, стилизация под акварель, частицы в Photoshop и эффект глитч. Помимо этого, мы также освоим самые необходимые инструменты для уверенной работы в программе.

Чтобы эта глава стала максимально интересной и полезной, мы будем изучать популярные тренды графического дизайна на примере постеров к известным фильмам. В результате мы с вами создадим постеры к фильмам: «Призрак в доспехах», «Звёздные войны: Последние джедаи», «Ла-Ла Ленд», «Багровый пик» и к сериалу «Чёрное зеркало».

Домашнее задание:
Вам нужно будет разработать оформление постера для вашего любимого кинофильма.

Результат прохождения главы:
знания + несколько графических работ в вашем портфолио.

Глава 2 Дизайн интерфейсов
14 занятий
Программа Photoshop имеет потрясающий набор инструментов для веб-дизайна и проектирования интерфейсов.

В ходе этой главы вы под чутким руководством автора разработаете дизайн собственного приложения для планшета, а также его мобильную версию. При этом вы не только узнаете основные правила, на основе которых создаются удобные и функциональные интерфейсы, но и изучите инструменты и техники, которые могут вам для этого понадобиться.

Домашнее задание:
Вам нужно будет нарисовать простой интерфейс одностраничного сайта или мобильного приложения.

Результат прохождения главы:
знания + пример работы по созданию дизайна сайта в вашем портфолио.

Глава 3 Портретная ретушь
11 занятий
В этой главе речь пойдёт о ретуши, в частности, портретной. Вы узнаете, как выравнивать тон кожи, убирать лишние детали и различные дефекты. Также мы поговорим о таких важных вещах, о которых многие забывают, а именно о коррекции цвета композиции и экспозиции в целом.

Если вы занимаетесь портретной съёмкой, эта глава – настоящая находка для вас. Также эта глава будет полезна дизайнерам, которым приходится ретушировать фотографии различных предметов.

Работать мы будем с «обычной» фотографией, сделанной в домашних условиях, а не в студии с профессиональным освещением. При помощи Photoshop мы попробуем отретушировать снимок и сделать его лучше по всем параметрам.

Домашнее задание:
Вам нужно будет сделать журнальную ретушь своей фотографии.

Результат прохождения главы:
знания + отретушированная фотография в вашем портфолио.

Глава 4 Создание коллажей
11 занятий
Создание коллажей — это целое искусство. Вы научитесь создавать уникальные гармоничные композиции на основе совершенно разных фотографий, векторных элементов и футажей.

В качестве автора для этой главы мы пригласили графического дизайнера и иллюстратора Алексея Шелковникова. Алексей — ведущий дизайнер компании Avito и прекрасный преподаватель. В этой главе вы освоите навыки создания цифрового коллажа и соберёте великолепную композицию.

Домашнее задание:
Вам необходимо будет создать коллаж из предоставленных материалов.

Результат прохождения главы:
знания, проработка художественного вкуса + новая работа в вашем портфолио.

Глава 5 Стили слоя в Photoshop
10 занятий
В этой главе мы научимся мастерски работать с таким мощным инструментом программы Photoshop, как стили слоя. При помощи стилей вы можете имитировать любую поверхность, будь то металл, дерево или стекло. Можете создавать тени и блики. Овладев этими знаниями, вы научитесь создавать максимально реалистичные иллюстрации.

Чтобы продемонстрировать вам всю мощь стилей в программе Photoshop, в ходе этой главы мы создадим классную иконку для приложения на смартфоне без использования сторонних текстур.

Домашнее задание:
Вам необходимо будет нарисовать иконку для вымышленного приложения на смартфоне.

Результат прохождения главы:
знания + ещё одна работа в вашем портфолио.

Глава 6 Технический дизайн и рекламная графика
15 занятий
Эта глава посвящена техническому дизайну, предметной ретуши и рекламной графике.

Под техническим дизайном подразумевается комплексный подход к созданию иллюстраций. То есть мы берём какую-либо фотографию, ретушируем её, улучшаем, добавляем новые детали и элементы и в результате получаем финальную иллюстрацию, которую далее можно использовать на сайте или в печати. В этой главе мы на практическом примере изучим весь путь создания подобной иллюстрации и получим результат, представленный ниже.

Домашнее задание:
Вам нужно будет создать рекламный постер для вашего любимого продукта. Это может быть напиток, еда, телефон, часы, да всё что угодно.

Результат прохождения главы:
знания + важная работа в вашем портфолио (рекламная графика — одна из наиболее часто заказываемых услуг).

Глава 7 Цифровая живопись и создание иллюстраций в Photoshop
10 занятий
В этой главе мы изучим основы цифровой живописи (Digital painting) в программе Photoshop. Познакомимся с самыми важными приёмами и инструментами, которыми должен владеть любой художник. Вы изучите основы построения композиции, освоите работу со светом, тенями и, конечно же, цветом.

Домашнее задание:
Вам нужно будет нарисовать небольшую иллюстрацию для игры (домик, пещеру, сундучок, бутылку с зельем).

Результат прохождения главы:
знания + работа в вашем портфолио.

Глава 8 Работа с мокапами и оформление портфолио на Behance
8 занятий
К началу этой главы у вас будет накоплено уже 7—10 собственных авторских работ. Как теперь оформить портфолио? Ответ — в этой главе. Вы научитесь красиво оформлять ваши работы при помощи готовых мокапов, а также узнаете, как можно создать собственный мокап. Помимо этого, в данной главе вы также узнаете, как правильно презентовать себя как дизайнера и где искать заказчиков.

Домашнее задание:
Вам нужно будет оформить портфолио с вашими работами на сайте Behance.

Результат прохождения главы:
знания + красиво и профессионально оформленное портфолио.

Бонусная глава 9 Работа с 3D-графикой в Photoshop
4 занятия
Трёхмерная графика, безусловно, является важным трендом графического дизайна последних лет. Сегодня каждый графический дизайнер должен уметь работать с 3D-графикой и использовать её в своих проектах.

К сожалению, программа Photoshop сильно ограничена в возможностях создания трехмерной графики. Но, к счастью, существуют специальные 3D-программы, и одна из таких программ — Cinema 4D. Эта программа имеет богатую функциональность и дружелюбный интерфейс.

В этой главе мы возьмём готовую трёхмерную сцену с автомобилем и перенесём её из Cinema 4D в Photoshop, где проведём финальную постобработку и цветокоррекцию.

Скачать:
 
8,618Темы
9,378Сообщения
12,371Пользователи
popovНовый пользователь
Сверху