Скачать [Udemy, Рыльский Сергей] Разработка механизма взаимодействия 1С 8 с OpenDocumet (2023)

Скачать [Udemy, Рыльский Сергей] Разработка механизма взаимодействия 1С 8 с OpenDocumet (2023)
0
102

IvX

Команда форума
Модератор
Сообщения
8,791
Реакции
146
1686151786861
Автор: Udemy, Рыльский Сергей
Название: Разработка механизма взаимодействия 1С 8 с OpenDocumet (2023)

Описание:

Чему вы научитесь

  • Создание внешних обработок
  • Создание модуля работы с файлами ODT (Libre Office)
  • Работа с системой "Файлы"
  • Работа с выборкой данных из базы данных
Требования
  • Навыки работы с ПК
  • Базовые навыки программирования в 1С (BAF)
Описание
Данный курс предназначен для получения навыков работы программированию обработки, которая будет взаимодействовать с файлом ODT (OpenDocument Libre Office).

Перед началом просмотра убедитесь, что у вас конфигурация нужной версии (редакция не ниже 2.0) и так же установите программное обеспечение Libre Office (данное ПО распространяется бесплатно).

Данный курс можно пройти за пару часов и желательно знания сразу подкреплять на практике (в последнем уроке есть уже прикрепленная готовая обработка и файл-шаблон ODT).

"подготовительные действия: частичная подготовка шаблона в OpenDocument (Libre Office); создание обработки и добавление механизма подключения внешних обработок для библиотеки стандартных подсистем; диалог выбора файла (взаимодействие с шаблоном): создание механизма для выбора файла; создание механизма для передачи файла на сервер; работа с подсистемой "Версии файлов": программное создание каталога в подсистеме «Файлы»; программное создание и изменение элементов в справочнике «Файлы»; работа с версиями файлов. заполнение таблицы тегов: создание шаблона в OpenDocument (Libre Office); программное получение тегов из шаблона OpenDocument (Libre Office); программное заполнение тегов из документа «Счет на оплату покупателю»; финал (заключительные действия и тестирование обработки): поиск информации о программном подключении к текстовому редактору Write Libre Office в Интернете используя поисковые системы; программное заполнение тегов в созданном файле OpenDocument (Libre Office); программное добавление строк в таблице файла OpenDocument (Libre Office); тестирование работы обработки на конфигурации 1С Предприятие 8 «Бухгалтерия для Украины редакция 2.0». [*]В качестве тестовой базы была выбрана в конфигурация 1С Предприятие 8 «Бухгалтерия для Украины редакция 2.0»."

Скачать:
 
Последнее редактирование:
8,830Темы
9,675Сообщения
12,467Пользователи
evgenmirgoroНовый пользователь
Сверху